Имеет ли право руководство уволить работающего пенсионера, если он находится на больничном 6 и более месяцев? Спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вообще-то через 4 месяца болезни человека отправляют на медико-социальную экспертизу с целью установления инвалидности. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Если работник находится на больничном, уволить всего невозможно ни при каких обстоятельствах, потому что он отсутствует по уважительным причинам