Каковы правила учета срока собственности при разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

При разделе имущества происходит переход собственности. Если квартира в собственности уже 2 года, при переходе учитываются эти 2 года или заново идёт отсчёт 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Если при разделе имущества будет происходить переход собственности, то от счёт заново идти не будет, так как квартира приобреталось в браке