Как я должна действовать, чтобы мне и прогулы не поставили и дали возможность получить квалификацию продавца.

• г. Курчатов

Принята на работу 18.02.11 г. учеником продавца в определенный магазин. 10.03.11 г. директор потребовал написать заявление на увольнение по собственному желанию из-за моего несогласия перейти в другой магазин продавцом и взять его под полную материальную ответственность. На данный момент не допускают к работе, мотивируя тем, что я не материально ответственное лицо. Документов на руках об увольнении мне еще не дали, но и к работе не допускают. Как я должна действовать, чтобы мне и прогулы не поставили и дали возможность получить квалификацию продавца.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. При увольнении - работодатель обязан выдать в день увольнения расчет и трудовую книжку. Если вас принимали на работу учеником продавца, то работодатель обязан был издать приказ о переводе Вас на должность продавца и вручить вам его под роспись.

В противном случае придется обращаться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании оплаты времени вынужденного прогула.

Всего доброго.