Ожидания на суде - кража мопеда в пьяном состоянии, добровольное возвращение украденного, доказательства от потерпевшего. Возможное наказание?

• г. Владивосток

Один товарищ украл в пьяном состоянии мопед в нерабочем состоянии. Сам добровольно возвратил все украденое. Заявление есть от потерпевшего и расписка о самовольном возвращении мопеда. Что можно ожидать на суде. Какое наказание нужно ожидать.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно примириться с потерпевшим на основании статьи 25 УПК РФ.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Если вы не примирились и дело не будет прекращено, то на суде грозит условный срок за угон транспортного средства если ранее не судимы.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо упираться на УПК гл 25