Хотел узнать правда ли если я не сдал временные права, то срок лишения не начнет действовать пока я не сдам их?

• г. Саратов

Меня лишили прав на право вождение тр. средством за алкоголь, взамен мне дали временные права. Суд прошел я на нём не был, сейчас лишен 1,5 года. Хотел узнать правда ли если я не сдал временные права, то срок лишения не начнет действовать пока я не сдам их?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Матвей!

Да, действительно это так. Смотрите статьи 32.6 и 32.7 Кодекса об административной ответственности РФ.

С уважением, Филин Сергей