Как аннулировать не существующий брак - проблемы и возможные решения

• г. Благовещенск

Моей маме 78 лет, она состоит официально в браке с моим отцом 1959 года. С 1960 года она не живет с ним браке. Чтобы развестись мы пытались его найти но безрезультатно. Из-за печати в паспорте она не имеет право пользоваться льготами. Прошу Вас объяснить, как аннулировать не существующий брак.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш отец и супруг Вашей мамы жив, то брак на данный момент является действительным.

Для его расторжения нужно обратиться к мировому судье - с соответствующим исковым заявлением.

Пусть мама подаст исковое заявление в мировой суд по месту последнего известного места жительства Вашего отца. Больше здесь - никак. Суд розыском сторон по делу не занимается. Должны брак расторгнуть.

Добрый день! В любом случае вам необходимо обращаться в суд по последнему известному месту жительства для расторжения брака. Всего доброго!