Как избавиться от насильного сожителя и обеспечить безопасность детей в собственной квартире?

• г. Волгоград

У меня не проблема а беда. Я собственник квартиры в которой живу я мой сожитель и двое детей маленьких, одной 4 месяца, другой 1,5 годика и с нами ещё живёт моя мама. Вот моя проблема: я не могу выгнать сожителя, когда я была беременна он неоднократно меня избивал, я ни чего не могла сделать, боялась за детей. Но после того как родила, начала его выгонять, а он не уходит... Он тиран, постоянно пугает что убьет. Я боюсь. Очень боюсь за детей. Я их рожала для себя. Я работаю директором в детском парке и в состоянии прокормить детей сама. Он не работает, лежит целыми днями дома и оскорбляет меня. Я не знаю кто мне сможет помочь, но совет ваш точно не помешает. А и ещё у него есть временная прописка, делали что бы он права получил... Полиции нужны основания для того что бы выгнать его. Мы уже пробовали, ни к чему хорошему не приводит. Ломает дверь, ночует в подъезде, как только я вызываю милицию он исчезает, но потом сразу же возвращается. Мама очень болеет и мне страшно. Говорит всех убью... Электронная почта valentina-merkul@mail.ru если есть возможность ответьте по почте, если нет, то лучше вообще не отвечайте, телефон у него. Он полностью меня контролирует.

Ответы на вопрос (5):

Если сожитель добровольно не покидает Вашу квартиру, Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о выселении в принудительном порядке.

Здравствуйте

Обращайтесь в полицию по поводу угроз ст.119 УК РФ

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 119 УК РФ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Подавайте иск в суд о его выселении из принадлежащей Вам на праве собственности квартиры. Это Ваше право, в браке Вы не состоите.

Доброго Времени суток!

НЕТ проблемы - ИСК в суд подавайте о выселении сожителя. Временную прописку анулируйте - ВАШЕ право

КАждый день вечером вызывайте полицию - требуйте принять меры

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обратится с исковым в суд о выселении в принудительном порядке.