Оспаривание дарственной в суде - какое решение ожидать?

• г. Хабаровск

Жена сделала в 2013 году дарственную в простой письменной форме на автомобиль, а сейчас от неё отказывается, если обратиться в суд, какое будет решение?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Если Вы не зарегистрировали договор дарения в таком случае он может быть является ничтожным. Хорошего приятного дня.

Одного договора в данном случае мало. Необходимо было внести сведения о новом владельце автомобиля в ПТС с проставлением бывшим владельцем подписи, и отправить документацию в орган ГИБДД, для осуществления процедуры государственной регистрации машины.

Если договор дарения подписан ею лично, то сделка действительна, просто так отказаться невозможно. Суд не удовлетворит ее иск.

Так как вы не дошли до ГИБДД и не переоформили автомобиль на свое имя, требования жены удовлетворят и признают договор недействительным.