Дети-студенты из многодетной семьи могут получить стипендию - как оформить и куда обращаться

• г. Ростов-на-Дону

Я сегодня узнала, что дети-студенты из многодетной семьи могут получать стипендию. Я родила третьего ребенка в сентябре 2016 года. А старшие дети сейчас доучиваются в колледже. Их возраст 20 и 21 г. Ни какой стипендии они не получали, т.к. были тройки. Учиться им осталось около месяца. Можно ли им получить стипендию за все те месяцы? Какие и куда предоставлять документы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Увы, но за прошлые месяцы получить денежные средства вы не сможете к сожалению, выплаты носят заявительный характер.

Добрый день. Чтобы получить данную стипендию, нужно документально доказать финансовое положение семьи студента. Пока Вы собираетесь все справки и оформляете, Ваши дети уже закончат учёбу. Стипендия выдается только при предоставлении справки с органов социальной защиты. За предыдущие месяцы никто стипендию не выплатит.

На прошлое время льготы не распространяются, только с даты подачи заявления вы сможете получить те суммы пособия на которые рассчитываете, предоставьте копию свидетельства о статусе многодетной семьи.

Здравствуйте.

Стипендию за прошлые месяцы они уже не получат, т.к. стипендия выдается с момента подачи заявления.

Спасибо за обращение на наш сайт.