Как получить свидетельство на возвращение в Украину без паспорта и регистрации?

• г. Иркутск

Я гражданин Украины приехал в РФ на пмж. живу по рвп. въезжал в рф по внутренему паспорту, заграничного нет. за год иммею два штрафа и нужно возвращатся на родину. Паспорт утерян. Когда выезжал из Украины выписался. В консульстве отказываются выдать свидетельство на возвращение ссылаясь на то что у меня нет регистрации на територии Украины. Как получить это свидетельство? (паспорт в консульстве тоже не востанавливают)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

если вы гражданн Украины то бездействие консульства неправомерно - обжалуйтеих решение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.