Расчет за газ по среднему объему из-за несвоевременных показаний - возможные действия и законность отказа

• г. Нижний Новгород

За газ расчитали по среднему (по 3 т в месяц) из-за того, что не подавали показания вовремя. Перерасчет делать отказывают. Что делать и имеют ли право они отказывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Напишите заявление, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться., получите письменный отказ и обжалуйте его.

Если у вас не установлен прибор учета или он установлен но не проверен то начисление платежей происходит по нормативу. Вы вправе потребовать письменно перерасчет платежа, а отказ в суд обжаловать.