Как по закону выселить братика и его семью из моей квартиры, если они не оплачивают счета и создают проблемы?

• г. Липецк

Пустил в свою квартиру братика с семьей пожить. Обязались оплачивать счета, без всякой аренды. Но не разу ни за чего не платили, хотя деньги есть, устраювают скандалы, я хочу их выселить. Добровольно уходить не собираются. Я собственник квартиры. Как граммотно по закону их выселить. Драться и ругаться с ними не хочу, но и налаживать отношение не собираюсь.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд с иском о выселении. Можно конечно заручиться поддержкой участкового, но явно жильцы у Вас проживают без регистрации, поэтому и Вас могут привлечь к административной ответственности за это, не только их.

Добрый день. Вызывайте участкового и в его присутствии выселяйте брата с семьей.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Удачи вам.