Действия работодателя при ликвидации магазина и отпуске товара одного сотрудника

• г. Томск

Ликвидируется магазин, я отпускаю товар со своего подотчета одна. Если я ухожу на больничный на 2 недели, а потом сразу в декрет, что должен сделать работодатель? Провести инвентаризацию остатков товара и отпустить меня?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно совместно с работодателем провести инвентаризацию желательно перед вашим уходом в декрет, чтобы не было недоразумений.

Здравствуйте, Кристина

Вас не должно это волновать. Уходите в декрет, инвентаризацию пусть проведут. Вы сами о ней попросите в письменной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Провести инвентаризацию остатков товара и отпустить меня?

Всё верно. Работодатель обязан провести инвентаризацию и принять у Вас товар перед больничным.

Добрый день

проводить инвентаризацию или нет - это право а не обязанность работодателя

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.