Мама получила по наследству имущество. Она умерла. Кто является наследником, если нет завещания?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно ст.1142 ГКК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый день. При отсутствии завещания наследниками являются вдовец, дети (внуки, если кто-то из детей умер) и родители. Тот, кто из указанных наследников первой очереди жив, тот о подает до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя заявление нотариусу о принятии наследства.

Доброго времени суток!

Наследниками первой очереди (при отсутствии завещания) являются дети, супруги, родители умершего в равных частях.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте.

В соответствии с ГК РФ наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.

Спасибо за обращение на наш сайт.