Возможно ли занимать должность директора и главного научного сотрудника одновременно в научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций?

• г. Москва

Может ли директор научного учреждения (бывшее Российской академии наук, теперь подведомственно Федеральному агентству научных организаций) по совместительству занимать должность главного научного сотрудника? Какими документами это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Может ли директор научного учреждения (бывшее Российской академии наук, теперь подведомственно Федеральному агентству научных организаций) по совместительству занимать должность главного научного сотрудника? какими документами это регламентировано?

---почему нет. законом не запрещено. но в любом случае вопрос должен решаться по согласованию с учредителем вашего учреждения . Договор о работе по совместительству заключается с согласия учредителя на основании ст. 276 ТК РФ, а дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении подписывает именно учредитель . Доп. соглашение оформляется в том же порядке, что и основной трудовой договор.