Коллекторы предлагают списать долг в 90 тыс за 7500 рублей - что делать?

• г. Челябинск

Звонят коллекторы, предлагают супер предложение. Списать долг в 90 тыс за 7500 р,кредит был в 2008 году. Если не оплачу, грозятся подать в суд.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Это очередная уловка коллекторов. Ничего не платите. Отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

--- Здравствуйте, если не оплатите они в суд не подадут. А вот если хоть рубль один оплатите. То сами восстановите срок исковой давности и признаете долг и они точно подадут на вас в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вам конечно решать, но предложение сомнительно. А если обратиться в суд, для вас это не так уж и страшно, поскольку там можете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Игнорируйте этих коллекторов. Пусть подают на Вас в суд. В Вашем случае прошел срок исковой давности 3 года, ст.196,200 ГК РФ.

Не платите. Истек срок исковой давности, вот они и просят погасить за 7500, чтобы он прервался и подать на Вас в суд. Не разговаривайте с ними больше. Подадут в суд, просто заявите об истечении срока исковой давности.

Здравствуйте! Вот, как раз и пусть подают в суд, если последний платеж был более трех лет назад. Так как пропущен срок исковой давности. Не платите, все-равно платеж в никуда.

Это бред. Вы собственно говоря уже ничего должны давно.

В соответствие со ст.196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года. Кредитор уже давно пропустил срок обращения в суд, потому и хочет хоть что-то получить. Если срок обращения пропущен, значит требовать с вас долг в суде они уже не могут.

Вы свободны от данного долга.