Влияет ли судимость лишенного родительских прав биологического отца на трудоустройство при усыновлении его ребенка вторым мужем матери?

• г. Москва

Если ребенка усыновит второй муж (не биологический отец ребенка) мамы, то отразится ли при трудоустройстве судимость биологического отца, который к тому же лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

На трудоустройстве сына судимость отца, лишённого родительских прав, отразиться не должна. Если произойдёт усыновление, то в графах "сведения об отце" во всех документах следует вносить сведения об усыновителе.

Нет, у ребенка будет законный отец, интересовать будут его данные при трудоустройстве, а не данные биологического отца, лишенного родительских прав.