Влияет ли судимость лишенного родительских прав биологического отца на трудоустройство при усыновлении его ребенка вторым мужем матери?

• г. Москва

Если ребенка усыновит второй муж (не биологический отец ребенка) мамы, то отразится ли при трудоустройстве судимость биологического отца, который к тому же лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

На трудоустройстве сына судимость отца, лишённого родительских прав, отразиться не должна. Если произойдёт усыновление, то в графах "сведения об отце" во всех документах следует вносить сведения об усыновителе.

Спросить
Пожаловаться

Нет, у ребенка будет законный отец, интересовать будут его данные при трудоустройстве, а не данные биологического отца, лишенного родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли усыновление ребенка если биологический отец платит алименты и не лишен родительских прав, и возможно ли без ведома биологического отца усыновить ребенка?

Отец лишен родительских прав, после был осужден по УК РФ (312 ст.) ,может ли отразится это на ребенке? А если в последствие ребенок будет усыновлен, то при трудоустройстве можно указать в анкете человека, который усыновил, а биологического не указывать?

Если бывший муж имеет судимость, но лишен родительских прав на основании данной судимости, в дальнейшем при трудоустройстве ребенка на гос. службу и заполнении анкеты, отец будет указываться и как-то отразиться на этом?

Интересует такой вопрос. Биологический отец ребенка был лишен родительских прав. Впоследствии ребенка усыновил мой нынешний муж. В решении суда не сказано о сохранении или НЕ сохранении личных не имущественные и имущественные прав и обязанностей на ребенка биологическим отцом.

1) Это значит, что они сохранены? И биологический отец должен выплачивать алименты?

2) Должна ли я уведомлять биологического отца (или еще кого-то) о том, что ребенок усыновлен?

3) Если биологический отец не обязан выплачивать алименты, то может ли он подать иск на их возврат?

Второй брак. От первого брака ребенок, которого готов усыновить мой нынешний муж. Биологический отец согласен на усыновление. Как можно усыновить ребенка без лишения родительских прав биологического отца т.к.биологический отец дает свое согласие на усыновление? С чего начать и,что должен для этого сделать биологический отец?

Спасибо.

Мой муж хочет удочерить мою дочь, биологический отец лишён родительских прав. Необходимо ли брать разрешение на удочерения у биологического отца лишённого родительских прав. Ребёнку 15 лет.

Биологический отец ребенка лишен родительских прав на него. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Биологический отец ребёнка лишен родительских прав. После того как мой муж усыновить моего ребёнка, должен ли биологический отец платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение