Какая площадь учитывается при голосовании - общая или принадлежащая в собственность?

• г. Москва

Какая площадь дома (общая жилых и нежилых или та,которая находится в собственности) учитывается при голосовании? Т.к. есть площади, которые никому не принадлежат. Может быть такое?

Ответы на вопрос (2):

Общая площадь помещений многоквартирного дома. Голосуют собственники также принадлежащими им кв.метрами общей площади помещений (квартир).

Учитывается общая площадь - она же считается жилой - смотрите что является жилой площадью в статье 15 Жилищного кодекса, также эта площадь указана в свидетельстве о праве.