Какой налог при покупке квартиры, если уже имеется часть собственности и материнский капитал, а также разведенная с двумя детьми?

• г. Тула

Я хочу приобрести квартиру, но интересует вопрос, какой налог я должна буду заплатить, если имею уже часть собственности в квартире купленную до материнский капитал и еще я разведенная женщина с двумя детьми 9 и 4 лет. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Налог зависит не от количества квартир, а от кадастовой стоимости квартиры. Не зная ее сложно сказать какой налог вы заплатите.

Если вы хотите приобрести квартиру, то никакой налог при этом платить не придётся, государственная пошлина за регистрацию права собственности составляет 2000 руб.

Здравствуйте.

Вы покупаете квартиру, а не продаете, налог платить не будете. Вы имеете право получить налоговый вычет, если работаете официально и до этого не пользовались налоговым вычетом.