Доверенность на оформление купли-продажи квартиры в одном лице - возможно ли такое в деле, где дочь является единственным собственником?

• г. Спасск-Дальний

У дочери имеется квартира. Она одна собственник. Мы договорились я оплачиваю ей остаток ипотеки и она оформляет квартиру на меня. Я продаю свою квартиру и еще даю денег чтобы она купила другую себе квартиру. Вопрос может ли она по моей доверенности оформить куплю продажу в одном лице.

Ответы на вопрос (3):

Нет, оформить договор купли продажи в одном лице невозможно. В такой ситуации необходимо выдать нотариальную доверенность на третье лицо.

Здравствуйте.

Статья 182 ГК РФ п.3. гласит: " Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Здравствуйте, Нина! ст.182 ГК РФ, пункт 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.. Выступать одновременно продавцом и покупателем по доверенности вы не можете - это противоречит законодательству.