Несправедливая плата за электроэнергию - почему счет всегда одинаковый, несмотря на энергосберегающие лампы

• г. Инта

У нас в доме есть общедомовой счетчик учета электроэнергии, но УК взимает плату по нормативу, козыряя тем, что это по закону, поэтому зимой и летом сумма одна и та же (высокая), хотя в подъезде были установлены лампы энергосберегающие на движение. Экономии по деньгам для нас никакой не произошло. Как это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

УК мянко говоря - лукавит. Обязаны взимать плату по прибору учета. Жплобу в прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Уважаемая Светлана, если у вас в доме есть общей домовой счётчик учёта электроэнергии, управляющая компания не имеет право взимать оплату по нормативу, а по главному факту вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Светлана

ПО нормативу взыскивать не должны, если есть счетчик. Напишите жалобу в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Если общедомовой счетчик установлен и опломбирован - по показаниям счетчика и производится оплата.

Пишите жалобу в госжилинспекцию.

Светлана, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг оплата расходов на коммунальные услуги при наличии прибора учета должна производиться по показаниям такого прибора учета.

Письменно обратитесь за разъяснениями в вашу управляющую компанию и далее готовьте жалобу в государственную жилищную инспекцию.