Как забрать машину после ДТП, провинившегося друг и лишенный прав, без разрешения дознавателя и нужно ли платить на штраф-стоянку

• г. Владимир

Друг попал в дтп на моей машины пьяным, бучу лишенном прав. Машину забрали на штраф стоянку (частники). Машину мою мне не отдают в гаи без разрешения дознавателя. Дознаватель сказала, что машина у них будет проходить как вещдок. Как мне забрать машину и нужно ли будет платить на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр

Если возбудили уголовное дело, то машину не отдадут, пока длится расследование. Можете написать жалобу в прокуратуру

За стоянку платить не нужно. Возьмете постановление у дознавателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам нужно написать ходатайство о смене хранителя и о передаче вещественного доказательства на ответственное хранение. За штраф-стоянку нужно платить.

Александр. Если возбуждено уголовное дело, то пока не проведут все необходимые экспертизы, вопрос даже об ответственном хранении не стоит.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Напишите дознавателю ходатайство о передаче Вам вещьдока на хранение до суда.

Если откажет то имеете право написать на него жалобу в прокуратуру.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".