Нарушение сотрудника - отсутствие вызова для подписания нового допсоглашения и начало процесса увольнения после введения новой оргструктуры

• г. Челябинск

На предприятии почти год назад ввели новую оргструктуру. Но меня не вызывали для подписания нового допсоглашения. Зато начали действия по моему увольнению. Есть ли тут нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Конечно есть - нарушен порядок увольнения - ВАС обязаны были предупредить за два месяца

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте Светлана!

Создание штата новой организационной структуры это право работодателя. Он не обязан Вас приглашать в новую организационную структуру.

Принуждать Вас к увольнению работодатель не имеет права.

Если условия вашего трудового договора при введении этой новой оргструктуры не изменились (наименование структурного подразделения, должности, размера оплаты труда, режим труда и Пр..), то никакого допсоглашения и не должно было быть. Если изменилось хотя бы одно условие, то должно быть заключено соглашение об изменении договора в письменном виде. Ст. 72 ТК РФ.