Если я подам на алименты, как он будет оплачивать и будет ли вообще оплачивать?

• г. Ставрополь

Мы с мужем в разводе. Муж официально безработный, но у него есть фирма, которая зарегистрирована на его прошлую фамилию (и то я не уверенна. Что эта фирма зарегистрирована). А по новой фамилии он считается безработный. Если я подам на алименты, как он будет оплачивать и будет ли вообще оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! С отца, который не имеет постоянного источника дохода алименты взыскиваются в твердой сумме, размер которой определяется исходя из уровны обеспеченности ребенка до того момента, когда отец перестал его содержать. Оплата, если не будет произведена в добровольном порядке, зависит от эффективной работы судебных приставов.