Требование администрации о переоформлении права пользования на земельный участок - законное или нет?

• г. Москва

В 1996 г. городская администрация выделила мне как частному предпринимателю участок под строительство парикмахерской. В решении формулировка была такая-"выделить земельный участок под строительство парикмахерской площадью 300 кв. м". За оформление была уплачена сумма 1 600 тыс руб. по существовавшим тогда расценкам как за бессрочное пользование. Парикмахерская в тот же год была отстроена, собственность на нее оформлена в Регистрационной палате и функционирует до сегдняшнего дня. В настоящее время администрация выслала мне уведомление об обязательном переоформлении права пользования земельным участком на право аренды, либо приобрести участок в собственность по своему желанию, приэтом плата на приобретение установлена в 90 тыс деноминированных. Прошу ответить имеет ли право администрация требовать переоформления права на земельный участок.

С уважением, И. Непомнящий.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеет.

" 2. Юридические лица, за исключением указанных в пункте 1 статьи 20

Земельного кодекса Российской Федерации юридических лиц, обязаны

переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными

участками на право аренды земельных участков или приобрести

земельные участки в собственность по своему желанию до 1 января 2004

года в соответствии с правилами статьи 36 Земельного кодекса

Российской Федерации. Арендная плата за использование указанных

земельных участков устанавливается в соответствии с решением

Правительства Российской Федерации.

...

3. Предоставление в собственность граждан земельных участков,

ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование,

пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным

законодательством случаях сроком не ограничивается." (ст.3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации").