Требование банка справки о нервно-психическом здоровье законного представителя продавца при согласовании ипотечной сделки из-за возраста

• г. Москва

Может ли банк при согласовании сделки ипотеки требовать у законного представителя продавца справку об отсутствии нервно-психических заболеваний на основании того, что возраст представителя превышает 50 лет спасибо Сергей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте обычно банк требует по своим требованиям справку при достижение лицом возраста пенсионного по старости но требования банков разные Поэтому в этом банке видимо 50 лет нормативными актами это не отрегулировано.

Здравствуйте, Сергей!

Думаю, что ничего противозаконного в действиях банка в данном случае нет. Банк таким образом хочет обезопасить сделку.

Добрый день, Сергей!

Уточните пожалуйста, Банк требует справку об отсутствии заболеваний у представителя? Или у самого продавца?

Добрый день! Видимо, таковы требования банка, они хотят по максимуму обезопасить сделку, требуя дополнительные справки, чтобы не было лишнего повода для признания сделки недействительной. Всего доброго!