Мне сказали что нужно будет обратиться в орган опеки попечительства так как я лишаю детей московской прописки.

• г. Москва

Хочу продать однокомнатную квартиру в москве площадью 40.8 и купить 2 х комнатную в подмосковье площадью 60.2 у меня двое детей разнополые. Мне сказали что нужно будет обратиться в орган опеки попечительства так как я лишаю детей московской прописки. Так ли это? И какие для этого нужны документы? Могут ли они отказать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! В Вашем случае действительно нужно обратиться в орган опеки и попечительства, так как при продаже затрагиваются права Ваших несовершеннолетних детей.Отказать не могут так как Вы улучшаете жилищные условия приобретая большую площадь для проживания.По поводу документов лучше узнать в опеке чтобы уж наверняка.

Желаю Вам удачи!

Я считаю,что надо обращаться в орган опеки только в том случае, если дети собственники продаваемого ж/пом.. Если они просто прописаны, то не нужно. В компетенцию органов опеки не входит отслеживание прописки детей. Они занимаются только вопросами, которые касаются распоряжения имущестом несовершеннолетних.