Получение одобренного кредита - обслуживание или мошенничество?

• г. Уфа

Я оставила заявку на кредит, мне звонили, но я не успела взять. Потом пришло такое смс-"Вам одобрен кредит. Для уточнения информации свяжитесь с нами, отправив смс с цифрой 1. Кредитный отдел: +79774871990. ПАО КБ "НС Банк"

Я ответила, мне перезвонили, и мы договорились о получении кредита через сбербанк, деньги я получу через кассу, но должна буду заплатить где-то 850 р за доставке денег, курьер сказали придёт для получения копий документов.. Такое обслуживание производят или же это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Естественно, что это мошенники. Банки никогда предварительно средств с клиента за выдачу кредита не взимают. Ничего не платите.

Не связывайтесь. Если Вас просят произвести предварительную оплату, то это, скорее всего, мошенники. Никаких денег через Сбербанк Вы не получите. И никакого курьера не будет.

Здравствуйте! Никто Вам ничего не принесет. Это мошенничество. Перечислите не понятно кому денежные средства, потом уже не сможете вернуть.