Возможно ли отменить дарственную на дом малолетней дочери для покупки другого дома с лучшими условиями проживания?

• г. Казань

Можно ли отменить дарственную на дом малолетней дочери, в связи с необходимостью продажи дома, для покупки другого дома позволяющий улучшить условия проживания по многим параметрам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сейчас нет оснований то что вы написали для отмены дарственной Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Нет, это невозможно. Для признания договора дарения недействительным, необходимы очень жесткие основания. Вряд ли Вы сможете доказать, что ребенок на Вас психологически или физически давил. Или Вы совсем ничего не понимали, подписывая договор дарения.

Здравствуйте! Нет, нельзя отменить договор дарения, если Вы подарили своему ребенку имущество. Тем более, что органы опеки будут возражать. Можно получить разрешение на продажу дому в органе опеки и попечительства.