Несвоевременное погашение микрозайма - пеня и возможные последствия

• г. Томари

У меня такая ситуация взяла микразайм и вовремя не погасила пошли пеня. Мне стали названивать и говорить, если вы не погасите свою за должность, то мы вас напишем заявления в полицию о машенечестве и сегодня пытались снять деньги с моей карты. Они имеют право снять с моей карты деньги. И могут ли они написать заявления в полицию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте мошенничество в вашем действии нет. Ждите их и обращение в суд. На суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 гкрф о снижении пени. Не забудьте, что срок исковой давности для обращения на вас в суд 3 года С даты последнего вашего платежа, О чём нужно будет заявить в судебном заседании.

Не имеют права. Обвинить в мошенничестве не могут - это возможно, если Вы брали займ без намерения его возвращать. Обращайтесь в полицию по поводу угроз и ложного обвинения, имеет смысл написать жалобу в прокуратуру по поводу нарушения антиколлекторского закона.

Здравствуйте! Конечно, не имеют права списывать денежные средства с Вашего счета. По поводу обращения в полицию, то, скорее всего таким образом воздействуют психологически, чтобы запугать Вас. Это гражданский спор и рассматривается в суде. Не можете платить, ждите суда. В суде просите просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. По поводу угроз можете обратиться в правоохранительные органы.