Компенсация за не вовремя данное место в дет. саду - нужна или нет? Обстоятельства задержки и решение администрации.

• г. Рубцовск

Должна ли выплачиваться компенсация за не вовремя данное есто в дет. саду? Ребенку 3,5 года. И вот только сейчас дали место в дет. сад,правда посещать мы начнем его с сентября месяца, по решению администрации садика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ряде регионов выплачивается пособие при отсутствии мест в детских садах, где-то с полутора до 3 лет, в некоторых до 5 лет, в зависимости от наличия мест в детских садах. Узнавайте в Управлении образования Вашего города.