Хотел спросить, должен ли я платить алименты если никаких прав на ребёнка я не имею.

• г. Краснотурьинск

Бывшая супруга лишила меня родительских прав, у меня задолжность. Хотел спросить, должен ли я платить алименты если никаких прав на ребёнка я не имею.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав лишает лицо права на воспитание ребенка, но не лишает его обязанности содержать этого ребенка, т.е. обязанности платить алименты.