Необходимость соблюдения срока предоставления медицинской выписки в поликлинике и влияние на дальнейшее лечение

• г. Архангельск

В течение КАКОГО СРОКА ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ВЫПИСКУ ИЗ МЕДКАРТЫ В ПОЛИКЛИННИКЕ, ЗАЯВЛЕНИЕ ПИСАЛИ В ПЯТНИЦУ, ОБЕЩАЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК СДЕЛАТЬ. В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕ СДЕЛАЛИ И ПРИШЛОСЬ С АСТМОЙ ИДТИ К ВРАЧУ С СТАРЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ, ВОЗМОЖНО, НАЗНАЧЕНО НЕВЕРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО. КАК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА БОЛЬНИЦУ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария.

Выписки из медицинской карты и копии из неё выполняются в течение 3-5 дней. В случае, если в поликлинике большая нагрузка на мед. работников, возможно в срок до 10 дней.

Такие вопросы лучше сразу оформлять заявлением и подавать заведующему поликлиникой.

В Вашем случае стоит написать жалобу на имя зав. поликлиникой и с таким же заявлением обратиться в гор. отдел здравоохранения.

Всего Вам хорошего!

Добрый вечер. Как правило делают выписки из вашей медицинской кажется это занимает 3-5 дней из-за загруженности. Хорошего приятного вечера.