Как лучше оформить наследство жилой площади для дочери - дарственную или наследование?

• г. Смоленск

Родители моего отца оформили на него дарственную жилой площади. Отец в ней жить не хочет, предложил переехать мне с мужем. Как лучше поступить, чтоб наследство он на меня сделал или тоже дарственную?

Ответы на вопрос (4):

Наверное в ваших интересах лучше, чтобы он оформил данное жилое помещение на ваше имя путем заключения договора дарения. Поскольку завещание можно отменить или изменить.

Здравствуйте! Пусть отец по договору дарения передаст Вам квартиру, она не будет подлежать разделу при разводе и налог Вам платить не придется. Оптимальный вариант.

Удачи Вам!

Можно оформить договор дарения квартиры. Обратитесь к юристу, он составит договор. Договор следут подписать и представить в рос реестр на государственную регистрацию права собственности.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству и более оптимальным является оформить договор дарения квартиры.