Можно ли сделать доверенность на ребёнка.

• г. Белгород

Можно сделать довериность на ребёнка что бы она была оформлена на него.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).

Добрый вечер, Илья. Доверенность на ребенка не оформляется.

Сколько лет ребенку? И куда он собрался ехать?

Удачи Вам. Анна Титова.