Сегодня мне от знакомого поступила информация, что с 1 января 2011 г.вышел новый закон об оплате декрета.

• г. Брянск

Сегодня мне от знакомого поступила информация, что с 1 января 2011 г. вышел новый закон об оплате декрета. Яко-бы больничный по беременности и родам и по уходу за ребенком оплачивает работодатель, а не служба Соцстраха как ранее. А Соцстрах в свою очередь затем погашает эту сумму работодателю за счет уменьшения сумм уплачиваемых налогов. Так-ли это, или полнейший бред? Заранее спасибо.

Кто оплачивает пособие по беременности и родам.

Ответы на вопрос (1):

Так. Но это было всегда.