Недостачи в магазине - как защититься и куда обратиться

• г. Москва

Проработала в магазине продукт с 12.04.2016 по 23.04.2017 было ревизий 5 всё было хорошо до последней 6 ревизии. За год попросила отпуск на две недели с 17.04.2017 по 03.04.2017 нашли продавца на замену моего отпуска здала магазин всё хорошо вернулась приняла магазин и приступила к работе. Директор за год не вела бухгалтерию а тут решила проверить бухгалтерию попросила накладные часть накладных нашли часть нет директор имеет две торговых точек в торговом центре она работает по патенту но одна торговая точка официальная а вторая под эту точку действует. С пустят 2 недель попросила выходной один день на что начальница отпускает на три дня тут всё и началось решает за год сделать сверку но часть документов пропало часть есть документов. Да забыла сказать договор за год не заключался а тут приехала сразу решили оформить и делают ревизию и выявляют недостача в размере 25000 часть за удержали и при ревизии магазин заперли что раньше такого не было при ревизии считали и торговали когда вывели сумму и сказали что не откроют магазин пока не подпишусь под второй частью долга я подписала на что потом открыли магазин. На этом я ушла с работы так теперь они нашли номер моего супруга и звонят и говорят что недостача в размере 300000 т р. Но за этот год у нас сменилось 5 продавцов с которыми происходило всё тоже самое с двумя я связалась готовы подтвердить все дела в магазине подскажите что делать и куда обратиться. Очень прошу дайте какой нибуть ответ не могу спать очень переживаю. Да забыла были угрозы при ревизии на словах но я понимаю что не докажу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего не выплачивайте. Ваш супруг может с ними не общаться, он не имеет никакого отношения к данной ситуации.

Отправляйте работодателя в суд, пусть доказывает недостачу в судебном порядке.

Здравствуйте. Обращаться Вам надо к реальному адвокату. Поскольку дело очень серьезное. Если Вас не оформляли официально, то вообще не могут предъявлять никаких претензий.

Удерживать зарплату не имеют права.

Прокуратура Вам в помощь. Но без адвоката - Вас просто затравят.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброй ночи, Татьяна! Официально, к Вам никакие законы применить не могут. Поэтому восполнение недостачи будет только Вашей личной волей. При этом работодателю за не официальное трудоустройство может грозить как административная ответственность, так и уголовная.