Как-то сразу (в положенные 6 месяцев) оформить вступление в права наследования не сообразила: (.

• г. Москва

Полтора года назад умерла мама. Я единственная дочь. Как-то сразу (в положенные 6 месяцев) оформить вступление в права наследования не сообразила: (. В квартире прописаны были вместе. А сейчас при оформлении страховки на дачу возник вопрос с оформлением права собственности.

Я единственная дочь. С моим отцом они разведены более 30 лет. У мама еще есть родная сестра.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства мамы. Если она жила в Москве, то к любому нотариусу. Вы фактически приняли наследство, поскольку были прописаны вместе. Если вдруг нотариус отказывает в выдаче свидетельства ( хотя такое вряд ли случиться), берете отказ в письменном виде и приходите к адвокату на очную консультацию. Если возникнет необходимость,обращайтесь

Уважаемая,Ирина!

Так как ВЫ были на момент смерти зарегистрированы вместе с матерью,то ВЫ считаетесь принявшей наследство.Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.Удачи Вам.С уважением,