Права брата на квартиру под угрозой - возможно ли выселение без его согласия?

• г. Пермь

Брату дали квартиру, как авганцам, но при разводе с женой он зделал дарственую на дочь. Теперь они хотят его выселить в гостинку. Могут ли они без его согласия, его переслать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если новая дочь теперь является единоличным собственником, то конечно она имеет право через суд снять его с регистрационного учета и выселить.

Лариса, Если собственница квартиры дочь, то действительно может выселить. Когда оформлялся договор дарения? Если недавно, то пусть его признает недействительным в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

Пусть отказывается. Он не обязан соглашаться, а какое решение примет суд - еще неизвестно. В любом случае он вправе там жить, если зарегистрирован.