Можно ли расторгнуть этот договор, что бы он не учитывался если я буду брать кредит в банке на покупку своей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь созаемщиком при покупке квартиры братом жены. Сейчас мы с женой развелись. Можно ли расторгнуть этот договор, что бы он не учитывался если я буду брать кредит в банке на покупку своей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предложить письменно банку расторгнуть договор....

Если банк откажет или ничего не ответит в течении месяца, - можете обратиться в суд...

Но.....если банк иск не признает...., то договор вряд-ли будет судом расторгнут...

Расторжение брака с Вашей супругой в данном случае юридически не значимо....