Что если у меня изъяли пистолет игрушечный и сказали что это травма и не отдают?

• г. Усть-Илимск

Что если у меня изъяли писталет игрушачный и сказали что это травмат и не отдают?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру нужно обращаться.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.