Брат оформил приватизацию на дочь. С женой развели, теперь они хотят его переселить в гостинку. Могут ли без его согласия?

• г. Пермь

Брат оформил приватизацию на дочь. С женой развели, теперь они хотят его переселить в гостинку. Могут ли без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Без его согласия никуда его пересилить нельзя. Если он отказался от участия в приватизации, то в силу закона сохраняет право пользования данной квартирой.

Здравствуйте.

Если он отказался от участия в приватизации, то приобрел право постоянного бессрочного проживания и нельзя его выписать, следовательно, и выселить тоже.

Смотря что понимаете под приватизацией. Если отказ от приватизации этого жилья в пользу дочери - тогда нет, приобретается бессрочное право пользования таким имуществом.