Полиция изъяла мой паспорт из-за опечатки, правомерно ли это?

• г. Тюмень

У меня полиция изьяла паспорт, из-за опечатки в паспорте одно цифры. На печать стоит 662 подразделение, написано 663. Изъяли на предмет фальшивый или нет. Вопрос; имели ли они право на это?

Ответы на вопрос (1):

Имели право. Они могут это делать для того чтобы проверить его подлинность. Если выяснится, что это просто опечатка, то паспорт должны будут вернуть.