Мы приобретаем квартиру у родителей мужа, хотим оформить в собственность на двоих каким образом это лучше сделать.

• г. Москва

Мы приобретаем квартиру у родителей мужа, хотим оформить в собственность на двоих каким образом это лучше сделать. Есть вариант дарения сначала на мужа 100%, а потом он 50% дарит мне, тогда никто не платит налоги, но пропустит ли такую сделку регистрационная палата (50% если ему принадлежит 100%) и двойные хлопоты по сбору и оформлению документов (сначала на него, потом на меня). Не проще ли нам оформить договор купли продажи от родителей на нас двоих, ведь квартира находится в собственности боллее трех лет, тогда как я знаю тоже не платятся налоги и хлопот меньше?

Ответы на вопрос (4):

Анна, а предыдущих ответов на этот вопрос Вам было не достаточно? Что в них было не понятного?

Ведь подробно разъяснили, чем грозит дарение сначала мужу всей квартиры.

Не стоит злоупотреблять.

Всего доброго.

Добрый вечер Анна! Я Вам уже отвечал на этот вопрос и что не понятно чем Вы рискуете.

Анна, договор дарения конечно проще. Договор купли-продажи можно. Если ранее сделки родители не проводили, то можно. Налога не будет. Но придется придти в налоговую и оформлять документы, что других сделок не было. При необходимости обращайтесь.

Я понимаю, что муж может неоформить на меня дарственную, но я ему доверяю и его обещанию верю Просто получатся двойные хлопоты (два раза дарственную оформлять. Договор купли-продажи для меня меня наиболее выгоден ,но придется ли платить родителям налог если кваритира у них в собственности более 3 лет. 13% от рыночной стоимости квартиры это немалая сумма, поэтому мы рассматриваем все возможные варианты оформления.