Неправомерный отказ в выплате страховки после ДТП - кто прав - страховая компания или пострадавшая?

• г. Кемерово

Если отказали в выплате страховки неправомерно, что делать? В ДТП пострадали три машины, я была признана пострадавшей и еще один мужчина, я обратилась в страховую компанию, с которой у виновника был заключен договор ОСАГО, мне сказали, что огни выплатили страховку уже тому мужчине (второму пострадавшему) и поэтому мне в выплате отказали. Кто прав здесь?

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания не права. Вам тоже должны были выплатить. Берите письменный отказ страховой компании и обращайтесь в суд. Удачи Вам.

Подавайте иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Можете привлечь в качестве соответчика его страховую компанию.