Включает ли статья 236 Налогового Кодекса РФ налог на доходы физических лиц при определении налогооблагаемой базы по единому социальному налогу?

• г. Москва

В статье 236 Налогового Кодекса РФ при определении налогооблагаемой базы по единому социальному налогу указываются выплаты, начисленные в пользу физических лиц. Означает ли слово "начисленные" то, что в налогооблагаемую базу включается и налог на доходы физических лиц? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да. Налог на доход уплачивает гражданин за счет своих средств (той самой начисленной зарплаты), организация всего лищь является налоговым агентом.