Имеет ли инженер по охране труда право угрожать не допустить сотрудника до работы из-за не прошедшего медицинского осмотра?

• г. Ханты-Мансийск

С 1 апреля по 30 апреля по приказу я должна была пройти ежегодный медицинский осмотр на работу. Но по личным обстоятельствам не прошла до конца. Предыдущая комиссия года до июня месяца текущего года. Инженер по охране труда угрожает не допустить меня до работы. Имеет ли он права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемый гость. Вы можете работать до июня без медкомиссии, и до июня должна пройти медкомиссию. Удачи вам и вашим близким.

Добрый день, если вы не пройдете в срок до июня, то может не допустить. Пока оснований нет. Проходите медосмотр и работайте.