Проблема годности - как разрешить сложившуюся ситуацию и как найти юриста в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Суть вопроса такова: мне 21 год проходил комиссию несколько раз, в том числе в платной клинике мне 5 врачей подряд говорили что я якобы не годен, в том же (местном) военкомате говорили тоже самое, отправили меня в областной военкомат, там сказали годен. И теперь (местный) военкомат говорит что я годен.

Как теперь решить вопрос?

По закону получаеться я не годен 3 степень продольного плоскостопия (углы больше чем требуеться для негодности).

И есть ли на сайте юристы с новосибирска, кто такими делами уже занимался.

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Егор, для того, чтобы вам защитить ваше нарушенное право, вам придется обращаться в суд. Только в судебном порядке вы сможете обжаловать незаконное решение призывной комиссии (см. ст. 29 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Тогда мне нужен человек, который компетентен в этих вопросах.

Здравствуйте. В левом углу нажмите "рейтинг", там отсортируйте по городу Новосибирск и выбирайте любого юриста, можете написать сразу всем.

Егор, вопрос в том, когда вы проходили ВВК предпоследний раз (перед ВВК областным)? Решение ВВК выносит в соответствии с расписанием болезней. В 2014 году туда были внесены существенные изменения (находится в свободном доступе в сети интернет или правовых системах). Если вы знаете свой диагноз, загляните туда и вам все станет понятно. В случае если действительно ваш диагноз относит вас к категории "Д" обжалуйте решение в суде со ссылкой на Расписание болезней.