Скажите пожалуйста, если я год не платила налог с продажи дома, что мне ожидать? Штраф, песня или ещё что-то?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

За неуплату налогов может последовать налоговая ответственность в виде штрафа и пени.

Удачи Вам и всех благ!

--- Здравствуйте если в течении налогового периода вы его оплатите, то ничего не будет и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Если дом был продан в 2016 году то Вам необходимо не позднее 30 апреля сего года подать налоговую декларацию и оплатить подоходный налог. Если Вы этого не сделаете то Вам грозит штраф за не подачу декларации 1000 рублей, и штраф за неуплату налога, 20% от суммы не уплаченного налога.