Проблемы с провозом музыкального инструмента в общественном транспорте - как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Я музыкант, виолончелистка, и практически каждый день хожу с инструментом. В общественном транспорте периодически возникают проблемы, заставляют оплачивать за инструмент, как за багаж или за ручную кладь, превышающую нормы допустимой. Но эти проблемы решаемы (так как в автобусах почему-то зачастую понятие "музыкальный инструмент" вырезают из правил, я предъявляла копию полных правил проезда) до момента моего столкновения с одной работницей метро. Она заставляла заплатить за музыкальный инструмент. Затем подошла ее начальница и говорила то же самое. Отправили меня к правилам проезда в метрополитене города Екатеринбурга от 2011 года со словами:"Недавно убрали из правил музыкальный инструмент." Как мне быть? В интернете на сайте метрополитена те же правила, что и на станции метро без термина "музыкальные инструмента". Но на другом сайте есть те же правила, но с этим термином, правда без даты утверждения, печати и подписи. Все музыканты провозят инструмент бесплатно (и контрабасы в том числе). Как вести себя в такой ситуации и на чьей стороне правда? Я уверена, что у них произошла ошибка либо при печати правил либо еще где. Как дальше мне действовать, чтобы такого больше не произошло?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

ваш вопрос требует детального анализа обращайтесь лично к консультантам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.